নিউজ ডেস্ক : বাংলাই থিয়েটারের মালিকরা রাজ্য সরকারকে তাদের সমস্ত হলে আসন পূরণ করার জন্য আবেদন করেছেন। থিয়েটারের মালিক ও ইস্টার্ন মোশন পিকচারস অ্যাসোসিয়েশনের সিনিয়র সদস্য রতন সাহা বলেছেন যে সিনেমাঘরগুলিতে দর্শক কম থাকায় চলচ্চিত্র নির্মাতারা বাংলায় ছবি মুক্তি দিতে নারাজ।
সিনেমা হলে বর্তমানে সর্বোচ্চ ৫০ শতাংশ আসন ব্যবহারের অনুমতি রয়েছে। অক্টোবরে প্রেক্ষাগৃহগুলি খোলার পর থেকে অনেকগুলি চলচ্চিত্র মুক্তি পেয়েছে, তবে পরিস্থিতির কোনও পরিবর্তন হয়নি। এমনকী বড়দিন এবং নতুন বছরেও দর্শক প্রেক্ষাগৃহে আসেনি।
রতন সাহা বলেছেন যে সর্বাধিক ৫০ শতাংশ আসনের শর্ত নির্মূল করে আমাদের কমপক্ষে প্রেক্ষাগৃহে ব্যয় মেটাতে সহায়তা করবে’। তিনি বলেছেন যে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে এ বিষয়ে অনুরোধ করা হয়েছে এবং প্রেক্ষাগৃহগুলির মালিকরা জনগণের সুরক্ষার কথা মাথায় রেখে কোভিড -১৯ প্রোটোকলটি কঠোরভাবে অনুসরণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।